BERITA DIY - Berikut informasi jadwal badminton Spain Masters 2023, cek hasil drawing dan siaran langsung wakil Indoneisa tayang kapan di iNews TV dan RCTI Plus.
Jadwal pertandingan badminton Spain Masters 2023 akan digelar pada 28 Maret - 2 April 2023. Nantinya para wakil Indonesia akan berlaga di Centro Deportivo Municipal Gallur, Madrid, Spanyol.
Diketahui Indonesia menurunkan 19 wakil yang bakal meramaikan turnamen Spain Masters 2023. Dilihat dari hasil drawing 15 wakil Indonesia masuk dalam bagan 32 besar, 4 lainya akan berjuang di babak playoff.
Masyarakat nantinya dapat menyaksikan turnamen Spain Masters 2023 melalui live streaming TV Online RCTI Plus Channel iNews secara gratis. Dapat juga mengakses link live streaming di akhir artikel.
Sebagai informasi jadwal siaran langsung Spain Masters 2023, akan mulai tayang iNews TV dan live streaming RCTI Plus, mulai babak semifinal dan final yakni tanggal 1 - 2 April 2023.
Wakil Indonesia sendiri telah resmi menurunkan 19 kategori yang terdiri dari 2 tunggal putra, 2 tunggal putri, 4 ganda putra, 4 ganda putri, dan 7 ganda campuran.
Adapun turnamen bergengsi kali ini masuk dalam agenda BWF World Tour Super 300 Spain Masters 2023 dan akakn merebutkan hadiah dengan total USD 210.000 atau sekitar Rp 3,15 miliar.
Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting dipastikan absen dalam gelaran turnamen Spain Masters 2023, hingga unggulan Indoneisa lainya seperti Muhammad Ahsan/Hendra Setiawan juga absen sejak kejuaraan All England lalu.
Biar lebih jelas, berikut daftar wakil Indoneisa dan jadwal pertandingan di Spain Masters 2023.
Daftar Wakil Indoneisa di Spain Masters 2023
Tunggal putra (2):
Chico Aura Dwi Wardoyo
Christian Adinata (Q)
Tunggal putri (2):
Gregoria Mariska Tunjung
Putri Kusuma Wardani
Ganda putra (4):
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
Ganda putri (4):
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti
Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Q)
Ganda campuran (7):
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami
Adnan Maulana/Nita Violina Marwah (Q)
Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow (Q)
*Q = harus melalui babak playoff
Jadwal Indoneisa di Spain Masters 2023
TUNGGAL PUTRA (MS)
1. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Pemenang Playoff 2 [salah satu dari Soong Joo Ven (Malaysia), Magnus Johannesen (Denmark), Leong Jun Hao (Malaysia), atau Chi Yu Jen (China Taipei)
2. Christian Adinata vs Kai Schaefer (Jerman) - Playoff
TUNGGAL PUTRI (WS)
1. Gregoria Mariska Tunjung vs Kirsty Gilmour (Skotlandia)
2. Putri Kusuma Wardani vs Lianne Tan (Belgia)
GANDA PUTRA (MD)
1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Pemenang Playoff 2 [Kevin Lee/Ty Alexander Lindeman (Kanada) vs Vinson Chiu/Joshua Yuan (Amerika Serikat)]
2. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Pemenang Playoff 4 [Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn/Low Juan Shen (Malaysia) vs Bjarne Geiss/Jan Colin Voelker (Jerman)]
3. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand)
4. Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang)
GANDA PUTRI (WD)
1. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Lee Chia Hsin/Teng Chun Hsun (China Taipei)
2. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Hsu Ya Ching/Lin Wan Ching (China Taipei)
3. Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand)
4. Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose vs Kate Frost/Moya Ryan (Irlandia) - Kualifikasi
GANDA CAMPURAN (XD)
1. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark)
2. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (China Taipei)
3. Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
4. Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami vs Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Jerman)
5. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chan Peng Soon/Cheah Yee See (Malaysia)
6. Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow vs Davi Silva/Samia Lima (Brasil) - Kualifikasi
7. Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs Mads Vestergaard/Christine Busch (Denmark) - Kualifikasi
Link live streaming badminton Spain Masters 2023
Masyarakat dapat menyaksikan pertandingan badminton Spain Masters 2023 di plaform RCTI plus atau siaran langsung INews TV pada babak semifinal dan final. Dapat juga melalui link live streaming di bawah:
LINK LIVE STREAMING YOUTUBE <<< YouTube BWF
LINK LIVE STREAMING iNews TV <<< iNews TV
Sebagai catatan jadwal siaran langsung dan live streaming bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu dari stasiun bersangkutan dan bukan merupakan tanggung jawab BERITA DIY.
Demikian informasi jadwal badminton Spain Masters 2023, cek hasil drawing dan siaran langsung wakil Indoneisa tayang kapan di iNews TV dan RCTI Plus.***