BERITA DIY - Jadwal China Open 2023 live iNews TV pada 5-10 September 2023 tersedia di sini. Ganda putra bertemu lawan berat!
Kejuaraan BWF China Open 2023 akan digelar pada pekan ini 5-10 September 2023 di Changzou, China.
Setelah hingar bingar Kejuaraan Dunia di Denmark, para pebulutangkis dunia akan kembali ke Asia untuk China Open Super 1000 2023.
Ketahui jadwal China Open 2023 live iNews TV pada 5-10 September 2023 dan drawing wakil Indonesia.
Dari lima sektor, ganda putra Indonesia akan bersua lawan-lawan berat. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan alias The Daddies langsung akan melawan Juara Dunia 2023 dari Korea, Kang Min Hyk/Seo Seung Jae. Kedua pasangan juga bertemu di kejuaraan tersebut di babak perempat final.
Tak jauh berbeda, ganda nomor satu dunia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan berjumpa finalis Kejuaraan Dunia 2023, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.
Tak hanya Fajri dan The Daddies, bahkan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin sudha harus bertemu semifinalis Kejuaraan Dunia 2023 asal China, Liang Wei Keng/Wang Chan.
Sementara itu di tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting yang absen di World Championship 2023 karena masih dalam masa berkabung pasca kepergian sang ibunda, akan kembali turun gelanggang dengan bertemu wakil Jepang, Kanta Tsuneyama.
Jadwal dan hasil undian China Open 2023
Tunggal Putra:
1. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Viktor Axelsen (Denmark)
2. Jonatan Christie vs Weng Hong Yang (Cina)
3. Anthony Sinisuka Ginting vs Kanta Tsuneyama (Jepang)
Tunggal Putri:
1. Gregoria Mariska Tunjung vs Nguyen Thuy Linh (Vietnam)
2. Putri Kusumawardhani vs Akane Yamaguchi (Jepang)
Ganda Putra:
1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
2. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Liang Wei Keng/Wang Chan (Cina)
3. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea)
4. Pramudya Kusumawardhana/Yeremia Erich Yoche Rambitan vs Ayato Endo/Yuta Takei (Jepang)
5. Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Satwiksairaj Rangkyreddy/Chirag Shetty (India)
Ganda Putri:
1. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Anna ching Yik Cheong/Teoh Mei Xing (Malaysia)
2. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kitthitarakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Ganda Campuran:
1. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Yang Po Hsuan/Hu Ling Fang (Cina Taipei)
2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chang Ko Chi/Lee Chih Chen (Cina Taipei)
3. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (Cina)
4. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tang Chun Mang/Tse Ying Tsuet (Hong Kong)
Baca Juga: Jadwal 8 Besar FIBA World Cup 2023 Live iNews TV dan Tim yang Lolos Perempat Final
Jadwal China Open 2023 live di iNews TV
Selasa, 5 September 2023 pukul 08.00 - 18.00 WIB: 32 Besar
Rabu, 6 September 2023 pukul 08.00 - 18.00 WIB: 32 Besar
Kamis, 7 September 2023 pukul 08.00 - 18.00 WIB: 16 besar
Jumat, 8 September 2023 pukul 09.00 - 21.00 WIB: Perempat Final
Sabtu, 9 September 2023 pukul 09.00 - 21.00 WIB: Semi final
Minggu, 10 September 2023 pukul 12.00 - 17.00 WIB: Final
Itulah jadwal China Open 2023 live iNews TV pada 5-10 September 2023 tersedia di sini. Ganda putra bertemu lawan berat!***