BERITA DIY - Berikut informasi jadwal dan link live streaming badminton SEA Games 2023 hari ini 12 Mei 2023 siaran langsung jam berapa bulutangkis.
Info seputar jadwal badminton SEA Games 2023 dan link live streaming wakil Indonesia hari ini ada di sini.
Jadwal badminton SEA Games 2023 hari ini Jumat, 12 Mei 2023 nomor individu akan dimulai, bertempat di Morodok Techno Badminton Hall, Phnom Penh, Kamboja.
Mengutip dari laman RCTI Plus, jadwal siaran langsung badminton individual SEA Games 2023 hari ini akan disiarkan inews pukul 11.00 WIB.
Untuk mempermudah menonton, link live streaming badminton SEA Games 2023 akan dibagikan di akhir artikel.
Seperti diketahui setelah nomor beregu badminton putri mendapat silver medal dan gold medali untuk putra, hari ini dimulai badminton individual SEA Games 2023.
Beberapa wakil Indonesia seperti Chico Aura Wardoyo diketahui akan melawan Mark Anthony di babak 16 besar.
Sedangkan pasangan ganda putra Bagas Maulana/Muhammad Fikri mendapat bye dengan langsung lolos ke perempat final.
Selain itu, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich, juga langsung lolos 8 besar dan bakal menghadapi Nanthakarn Yordphaisong/Ruttanapak Oupthong (Thailand) atau Julius Columbres/Solomon Caralipio (Filipina).
Berikut adalah daftar order of play badminton SEA Games 2023 hari ini Jumat 12 Mei 2023.
COURT 1
Mulai Pukul 11.00 WIB
- MS: Sok Rikreay (Kamboja) vs Jewel Angelo Albo (Filipina)
- XD: Solomon Jr. Padiz/Eleanor Christine Inlayo (Filipina) vs Johann Prajogo/Lai Yi Ting Elsa (Singapura)
- XD: Choong Hon Jian/Yap Ling (Malaysia) vs Heng Mengleap/Bun Srey Hong (Kamboja)
- WS: Lalinrat Chaiwan (Thailand) vs Wong Ling Ching (Malaysia)
- MD: Christian Bernardo/Alvin Morada (Filipina) vs Nguyen Xuan Hung/Pham Van Hai (Vietnam)
- MS: Le Duc Phat (Vietnam) vs Vannthoun Vath (Kamboja)
- WD: Bun Srey Hong/Kimloung Lim (Kamboja) vs Airah Mae Nicole Albo/Thea Marie Pomar (Filipina)
- MD: Ruttanapak Oupthong/Nanthakarn Yordphaisong (Thailand) vs Solomon Jr. Padiz/Julius Villabrille (Filipina)
COURT 2
Mulai Pukul 11.30 WIB
- WS: Komang Ayu Cahya Dewi (Indonesia) vs Phon Chenda (Kamboja)
- Mulai Pukul 12.10 WIB
XD: Ratchapol Makkasasithorn/Chasinee Korepap (Thailand) vs Tran Dinh Manh/Dinh Thi Phuong Hong (Vietnam) - Mulai Pukul 12.50 WIB
WS: Maria Bianca Ysabel Carlos (Filipina) vs Vu Thi Trang (B) (Vietnam) - Mulai Pukul 13.30 WIB
MS: Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Mark Anthony Velasco (Filipina)
COURT 3
Mulai Pukul 11.30 WIB
- MS: Lau Jun Hui Marcus (Singapura) vs Zidane Evaldo Costa Gusmao de Jesus (Timor Leste)
- Mulai Pukul 12.10 WIB
WS: Zoraida Dela Torre Costa Gusmao de Jesus (Timor Leste) vs Lee Xin Yi Megan (Singapura) - Mulai Pukul 12.50 WIB
MS: Nguyen Hai Dang (Vietnam) vs Mourinho Zefi Costa Gusmao de Jesus (Timor Leste) - Mulai Pukul 13.30 WIB
MS: Lee Shun Yang (Malaysia) vs Hein Htut (Myanmar)
Untuk menyaksikan pertandingan Indonesia di badminton SEA Games 2023 secara streaming bisa klik link berikut.
LINK LIVE STREAMING - Badminton SEA Games 2023 (RCTI Plus)
LINK LIVE STREAMING - Badminton SEA Games 2023 (YouTube)
Demikian informasi jadwal dan link live streaming badminton SEA Games 2023 hari ini 12 Mei 2023 siaran langsung jam berapa bulutangkis.***